Нижегородцы следуют «модному» тренду и не хотят «кормить» Крым (ФОТО)

Жители нашего города не видят смысла «содержать» крымчан

События на Украине продолжают быть в центре внимания всего мира. Из-за политического конфликта страдают мирные жители, которым не нужна война. Мы уже писали о том, что неравнодушные к тому, что происходит с украинцами нижегородцы, не остались в стороне и начали собирать гуманитарную помощь для мирного населения. Такой порыв поддержали не все горожане, нашлись и те, кто не видит никакого смысла в том, чтобы помогать Украине и «содержать» Крым, который теперь является территорией нашей страны. Наш читатель Вадим Смирнов ( фамилия изменена) рассказал ProGorodNN о том, как в День города несколько нижегородцев «на деле» продемонстрировали свое отношение к сложившейся ситуации.

Кормить Крым. «Я живу в Ленинском районе и в День города был у кинотеатра «Россия», как и многие жители нашего района. Рядом с кинотеатром стоит тир, стена которого украшена флагом России. На флаге есть надпись, поддерживающая присоединение Крыма к нашей стране. Мимо этого тира проходила компания изрядно выпивших людей. Один из них остановился и начал орать: «Хватит кормить Крым! Вы еще на Кремле эту надпись оставьте! Сначала чеченцев кормили, теперь Крым и беженцев!». С этими словами он бросил бутылку в стену. Люди, которые видели эту картину были поражены этой глупости и жестокости. Лично мне было стыдно за то, что я с этими людьми в одном городе живу», - признался Вадим.

Поддержка Новороссии. Отметим, что плакаты, отражающие отношение нижегородцев к событиям вокруг Украины, висят в разных частях нашего города. Нижегородский предприниматель Герман Князев повесил плакат в поддержку Новороссии на площади Горького. На фоне цветов флага Украины красуется надпись «Господи, избавь Донбасс от бесов и стрелков». Таким неординарным образом  бизнесмен стремится выразить сочувствие к проблемам Новороссии и привлечь к этим непростым событиям внимание жителей города.

Жители города и пользователи социальных сетей не обошли это своим вниманием. Вот что пишут в социальных сетях:

«Прошу извинить за, быть может, излишний пафос, но мне кажется, что вот таким образом простой бизнесмен из Нижнего Новгорода фактически спасает честь страны. Увы, в нынешней России выразить свое мнение в такой форме - это уже Поступок Гражданина».

«Во отжигают в Нижнем Новгороде... Побольше бы таких понимающих людей!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости