В Нижнем Новгороде вороны нападают на людей (ВИДЕО)

Агрессивное поведение началось во время брачного периода.

В Нижнем Новгороде у одного из домов местные жители страдают от нападения ворон. Брачный период усилил агрессию птиц, мимо деревьев невозможно пройти. Об этом сообщают Сети-НН.

Птицы стремятся защитить свои гнезда и проявляют агрессию к людям, проходящим под деревьями. Для человека подобный контакт с воронами опасен, так как через нанесенные царапины может попасть инфекция.

В разное время года поведение и характер питания данных птиц различен. Как указывает ikatkov.info, осенью и зимой вороны в основном питаются на свалках, а также трупами животных, данный образ питания особо способствует распространению болезней, опасных для многих животных и человека. Весной и летомвороны выводят и выкармливают птенцов, они собирают дань со всего животного царства, уничтожая кладки яиц и птенцов всевозможных певчих и охотничьих птиц, а также новорожденных детенышей (от зайчат до оленят в природных комплексах). За три месяца выводкового периода и воспитания молодняка в масштабе всей страны стомиллионная армия ворон потребляет 0,5 миллиарда кг яично-мясного корма за счет живой природы. Также отмечается, что в период выведения птенцов серые вороны становятся агрессивными и могут нападать на людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости