Подробности аварии на Сенной с тремя погибшими: "В одну ночь я потерял своих друзей"

Артем Москалев незадолго до аварии ехал в том "Лексусе", но потом его высадили

8 апреля около 23.20 на площади Сенной в Нижнем Новгороде произошло серьезное ДТП. Иномарка "Лексус" вылетела с трассы и врезалась в опору рекламного щита. Две девушки погибли на месте, еще один парень скончался в больнице.

Официальная версия. "8 апреля в 23.15 на улице Большая Печерская в Нижегородском районе водитель автомобиля "Лексус" не справился с управлением и врезался в опору рекламного щита. В результате аварии погибли трое человек: две девушки 1995 и 1996 года рождения и один парень, 1997 года рождения. Еще один пассажир - парень 1993 года рождения, сейчас находится в больнице имени Семашко. У него сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, тупая травма живота", - сообщает ГИБДД по Нижегородской области. Что видели свидетели аварии, можно почитать здесь.

"Сегодня ночью в моей жизни случилось горе... Мой самый лучший, самый любимый, самый неповторимый друг погиб... Очень тяжело осознавать это. Водитель унес 3 жизни, одна из них Коли. Это не может оставаться безнаказанным! Все, кто видел ДТП на площади Сенной, не оставайтесь равнодушными. Каждое показание может сыграть огромную роль. Братишка, ты лучший. Я очень люблю тебя. На всю жизнь ты остался в моем сердце. Аленушка, Юльчик, Коленька мы все скучаем по вам Братан, я люблю тебя. Помним, любим, скорбим..., - говорит друг погибших в ДТП на Сенной Артем Москалев. 

"За рулем "Лексуса" находился знакомый парень, спереди на пассажирском сидел Дмитрий Савойский (мой хороший друг). На заднем сидело 4 человека: Николай Бердюгин (мой лучший друг), Алена Хлыстова, Юлия Пашукова и Илья Буланов. Дмитрий и водитель остались живы. Две девочки вылетели из машины, как видно на видео. Коля погиб в больнице. За Илью (который сзади) ничего сказать не могу. Машиной управлял Илья Носырев. Носырев - контрактник. Служит на таможне в Сахалине, сюда приехал в отпуск. Сам он живет в Сормово. До 24 апреля у него отпуск в Нижнем Новгороде. Потом он собирался уехать на Сахалин служить обратно. Я был с ними в тот вечер, но незадолго до аварии они меня высадили, и уехали куда-то", - добавляет Артем.

Погибший Николай Бердюгин

Среди пассажиров "Лексуса" была и Юлия Пашукова, активная девушка, участница групп и сообществ для автолюбителей Нижнего Новгорода. Соболезнования по поводу ее трагической гибели уже выразили сотни нижегородцев. "Время и судьба не щадит никого. Ужасно, что уходят самые жизнерадостные. Царство тебе небесное, Юля. Мои соболезнования...", - пишет знакомый погибшей девушки, Кирилл Ломтев.
 

Погибшая Юлия Пашукова

Погибшая девушка Алена Хлыстова.

По сети гуляет фотография предполагаемого виновника аварии - Ильи Смирнова(фамилия изменена). На фото он стоит с автоматом Калашникова около того самого злополучного "Лексуса". Предполагаемый виновник аварии на площади Сенной проходит службу в подведомственных ФСБ пограничных войсках на Сахалине. Парню всего 21 год. И в самой аварии, которая унесла жизни троих человек, он не пострадал.

Кстати, после аварии страница Ильи была сразу удалена из социальных сетей

...

  • 0

Популярное

Последние новости