Нижегородка: «Врачи отказались помогать моей 8-летней дочери!»

В больнице № 42 в Нижнем Новгороде отказались принимать и оказывать экстренную помощь 8-летней девочке с токсидермией

Врачи в нижегородской больнице №42 отказали 8-летней девочке с приступом токсидермии. У ребенка был жар и сильно опухло лицо... Сегодня ProGorodNN пообщался с мамой больного ребенка, которая рассказала о причинах отказа, которые озвучили ей медики.

Нет справок и свободных мест. «У моей дочери начался приступ токсидермии. Врач из районной поликлиники выписала нам направление в дерматовенерологическое отделение, где нам в помощи отказали! Сначала врачи в приемном покое сказали, что у нас нет нужных справок. Я с больным ребенком поехала в поликлинику за нужными бумагами, а когда вернулась мне сказали, что нет свободных мест. Любезная  заведующая предложила моему ребенку ванную», - возмущается мама девочки Елена Чапарина.

Эпилепсия. «Я сказала заведующей отделением, что мой ребенок болен эпилепсией и нам нужна помощь. На что мне ответили, что нет свободного невролога и предложили поехать домой, чтобы самостоятельно вылечиться», - говорит Елена.

Токсидермия - острое воспаление кожных покровов под воздействием веществ, попадающих внутрь организма и обладающих аллергическими или токсико-аллергическими свойствами.

Отказ был законным. «Во-первых, состояние ребенка не было критичным, не требовалось проводить реанимационные мероприятия. Во-вторых, есть определенные правила приема больных и без справок мы этого делать не можем. Ведь в отделении лежат люди, а вдруг ребенок страдает инфекционными заболеваниями? И еще один неприятный момент: изначально мама скрыла от нас факт того, что у ребенка эпилепсия. Она сказала нам об этом, когда второй раз приехала. Мы предложили матери лечь вместе с ребенком, но она отказалась. Наш врач пошла к неврологам, чтобы узнать, мог ли случиться приступ токсидермии из-за препаратов, которые пьет ребенок, но мама даже ждать врача не стала и ушла», - комментирует ситуацию заместитель заведующего по лечебной части больницы №42 Надежда Каткова.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости