У нижегородского некрополиста Москвина заканчивается срок лечения

Если срок принудительного лечения не продлят, то его переведут на амбулаторное лечение.

На днях в Нижнем Новгороде заканчивается срок принудительного лечения некрополиста Анатолия Москвина, которого осудили за серию актов вандализма на кладбищах. Об этом сообщает «Криминальная Хроника» со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.

Если мужчине не продлят срок принудительного лечения, то его переведут из стационара на амбулаторное лечение. Напомним, суд приговорил некрополиста к лечению 27 февраля 2013 года. Медики установили, что Москвин страдает шизофренией в тяжелой форме. Своих действий он не осознает, поэтому опасен для общества.

Нижегородец Анатолий Москвин, известный всему миру как маньяк-кукольник, раскапывал могилы девушек, доставал тела и делал из них мумии, используя специальный состав из соли и соды. В приготовленный состав он помещал выкопанные тела умерших, хранившиеся в тайниках около кладбищ.

По данным следствия, нижегородский некрополист занимался своей деятельностью с 2000 года. Трупы он выкапывал и за границами Нижегородской области, а затем перевозил их в электричках. Москвин объяснил свои действия тем, что занимался чёрной магией: «Я хотел оживить их, мне было жалко этих детей, которые могли еще жить». В его квартире и гараже было найдено 26 мумифицированных тел. Москвин также рассказал: «У нас был отряд, был лидер. Был антилидер, соответсвенно, у нас была иерархия, свой собственный язык, у нас были свои песни и свои праздники, у нас был свой, как говорится, внутренний мир». Помимо этого, некрополист пришивал трупам головы плюшевых игрушек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости