Коротченко: «Никакие санкции не смогут повлиять на оборонно-промышленный комплекс России»

Закончить строительство тренажерного центра в Мулино Нижегородской области можно и своими силами.

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил, что никакие санкции не повлияют на оборонно-промышленный комплекс РФ и позиции нашей страны на мировом оружейном рынке. Об этом сообщает РИА Новости.

Финансы, вооружения и энергетика являются секторами российской экономики, на которые лидеры «большой семерки» угрожают наложить санкции в случаи дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. Однако, Коротченко считает, что в вопросе контрактов на закупку «Мистралей», закупок импортных комплектующих и строительства тренажерных центров Россия сможет найти альтернативу западным партнерам. Кроме того, в некоторых случаях такие санкции обернутся негативно именно для тех, кто их применил.

По словам Коротченко, закончить строительство тренажерного центра в Мулино Нижегородской области можно и своими силами. Также дела обстоят и со строительством еще 3-х центров военной подготовки в других военных округах. Глава ЦАМТО подчеркнул, что необходимо развивать отношения с Белоруссией, а также с Индией, Вьетнамом, Алжиром, Венесуэлой и Китаем, которые являются основными покупателями российского оружия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости