Выходец из Нижегородской области обвиняется в разглашении коммерческой тайны Microsoft

Он передал блоггеру конфиденциальные документы Microsoft и другую информацию

Бывший сотрудник Microsoft Алексей Кибкало, по происхождению из города Саров Нижегородской области, обвиняется в передаче коммерческой тайны блоггеру из Франции, пишет Cnews.

Сообщается, что он передал блоггеру конфиденциальные документы Microsoft и другую информацию. Настоящее имя блоггера, с которым сотрудничал Кибкало, неизвестно. Отмечается, что в сообществе разработчиков Microsoft блоггер получил известность благодаря публикации скриншотов версии операционной системы Windows, которую Microsoft к моменту публикации еще не успела показать.

Сейчас Кибкало находится под стражей в Сиэтле, ожидая судебных слушаний. По информации издания,  Алексей Кибкало - сын ИТ-предпринимателя Алексея Кибкало из ЗАТО Саров Нижегородской области. Ранее Кибкало-старший занимал должность главы центра разработок Intel в Сарове. Сейчас работает техническим директором в местном центре разработки компании «АФК Система».

Ранее сообщалось, что в августе 2013 года жительница одного населенного пункта в Нижегородской области обвинила врачей центральной районной больницы в разглашении врачебной тайны. Женщина утверждает, что врачи распространяли сведения о том, что ее муж болеет туберкулезом, после чего местные жители начали ее сторониться.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости