25-летний солдат убил пятерых человек и застрелился в Мулино. Новые подробности

Для убийств он использовал молоток, нож и пистолеты

9 марта военнослужащий контрактной службы войсковой части Максим Прокопенко, дислоцированной во Владимирской области, убил троих своих сослуживцев, после чего тяжело ранил жену и убил ее родственников, а потом застрелился уже в Нижегородской областии, в поселке Мулино. Подробности страшной трагедии выяснял портал ProGorodNN.ru

Нож и молоток. По предварительной версии, 9 марта 25-летний контрактник Максим Прокопенко пришел на территорию войсковой части №19183. Он зарезал начальника воинской части и караульного с помощью ножа и молотка. Еще одного охранника он застрелил, и один военнослужащий чудом выжил. Сейчас он находится в больнице с черепно-мозговой травмой. С собой Максим Прокопенко взял два пистолета Макарова с 32 патронами и автомобиль одного из убитых.

Порталу ProGorodNN.ru удалось связаться с родственником погибшего военного Белова Николая, Алексеем Рожновым: "Мой дядя был в запасе и служил по контракту в этой воинской части. Ему было 57 лет. Всю жизнь до пенсии прослужил в воинской части, в которой его эта мразь и убила. Максим Прокопенко его зарезал. Он был вторым, кого в тот день убил Максим..."

После визита в воинскую часть, в которой он оставил три трупа и одного солдата при смерти, Максим Прокопенко отправился за женой Ольгой, которая находилась дома в деревне Александрово вместе с ребенком и своими родителями. По словам соседей, на стуки в дверь никто не открыл, и тогда Максим начал стрелять. Он убил тестя и тещу и похитил свою жену. После чего он посадил ее в машину и повез в поселок Мулино Нижегородской области. Максим остановился около рынка, на улице Школьной. Потом, по предварительной версии, он поругался с супругой и начал стрелять ей в живот и ноги. После чего застрелился сам.

Я очень испугалась. Жительница поселка Мулино Анастасия Калинина буквально сразу после самоубийства оказалась около машины. "Могу сказать, что я испугалась очень. Такое очень редко увидишь своими глазами. Тем более практически в центре поселка, так как это происходило в очень проходимом месте, возле рынка. Практически каждый день мимо этого места и в то время, когда это произошло я прохожу на работу. И неясно, что бы было со мной, если я застала бы момент самоубийства. Мало ли что у него на уме было. По слухам, есть девушка, которая проходила в этот момент, когда он себя застрелил. Каким чудом он ее пожалел, неизвестно..."

Видела, как он убил себя..."Проходящая мимо в то время моя знакомая шла на работу. Она видела, как водитель "ВАЗа", глядя в ее сторону, застрелился со спокойным лицом, как будто так и надо. Девушка начала звонить в "Скорую" и полицию, сидевшая в машине жена ей постучала в окно, моя знакомая к ней подбежала, а она со спокойным лицом, вся в крови говорит ей: "Закрой дверь, а то холодно". То ли в состоянии аффекта не поняла, что произошло, то ли еще под чем-то была", - сообщает порталу ProGorodNN.ru Анастасия Смирнова (фамилия изменена).

Сейчас по факту убийства 5 человек возбуждено аж 6 уголовных дел. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости