Паралимпийцы: «Эстафета — это как первое соревнование в жизни!»(ФОТО)

3 марта состоялась эстафета паралимпийского огня, в которой приняли участие 25 спортсменов.

Сегодня, 3 марта, от площади Минина и Пожарского стартовала эстафета паралимпийского огня, в которой участвовали 25 спортсменов. Порталу ProGorodNN удалось пообщаться с участниками эстафеты, и они с радостью поделились с журналистами своими эмоциями.

«Через минуту мне принимать факел, с которым я побегу. Я чувствую волнение и вдохновение. И, конечно же, заряд энергии и подъем сил. Я благодарен за доверие, которое мне оказано от города. Это такая ответственность! У меня такое чувство, что это мое первое соревнование, все как в первый раз!» - делится эмоциями Евгений Чегаев, руководитель Федерации Спорта Слепых Нижегородской области в ожидании факела.

«Все супер, - радостно восклицает следующий спортсмен, Андрей Вдовин, - такое волнение! Когда мне предложили участвовать, я подумал, что это очень почетно. Да мне и очень хотелось этого!»

«Волнение, адреналин, гордость! Все как будто в первый раз! Я словно на соревновании! Конечно же, я не сомневалась, участвовать или нет! Это по-настоящему историческое событие! Я просто не могла его пропустить!», - рассказывает взволнованная Валерия Куканова.

Всего в эстафете приняли участие 25 спортсменов-паралимпийцев. Ее протяженность составила 5 километров. Одновременно с Нижним Новгородом бежали Самара, Саратов и Уфа. Факел был зажжен с помощью цепной фотохимической реакции воспламенения.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости