Над расстрелянным учителем географии в Сети насмехаются его ученики

Андрей Кириллов был застрелен прямо во время урока

Школа №263 на улице Отрадной в Москве сегодня "прославилась" на всю Россию. Здесь один из учеников взял в заложники целый класс и застрелил учителя. Информация пока не окончательная, но ясно одно - погиб учитель географии и биологии Андрей Кириллов, который ранее учился в Арзамасском пединституте. Возможно, были и еще жертвы - сообщается о погибшем полицейском.

Застреленный учитель был одним из самых молодых в школе №263. Андрею Кириллову всего 30 лет. Жена, маленький ребенок. По словам его же коллег, один из самых тихих и уравновешенных преподавателей во всей школе. Пока неизвестно, по какой причине прилежный ученик школы №263 Сергей Смирнов(фамилия изменена), решил расстрелять своего учителя. Но он принес винтовку в школу, вошел в класс и несколько раз выстрелил в Андрея. После чего, по имеющейся информации, он застрелил одного из полицейских - Сергея Бушуева и был задержан.

Сразу после происшествия в социальной сети, в группе злочастной школы №263 появились ужасающие своим цинизмом комментарии. Школьники называют убийцу героем, смеются над погибшим, предлагают убийце добить семью учителя. "Учителя должны умирать", - подобные надписи просто заполнили всю стену группы. Школьники как один, в личном общении с журналистом твердят: "Убийца - герой, он все правильно сделал", "Учитель заслуживал смерти", "Хорошо, что еще и полицейского убил".

"Зайдя в эту группу, я ожидала увидеть все, что угодно: соболезнования родным, страх того, что такое может произойти с каждым, с вами, с родными. Я ожидала увидеть непонимание того, каким образом человек, которого в этой группе многие знали, совершил такой страшное преступление. Насмотрелся ли он фильма "Класс" или перечитался о событиях в школе "Колумбина", это вряд ли оправдывает его. Ясно, что у этого мальчика случилось что-то непоправимое с психикой. Но что пугает меня гораздо, несоизмеримо больше - так это реакция сверстников и старших на это чудовищное несчастье. ПОГИБ ЧЕЛОВЕК и СЛОМАЛСЯ ЮНЫЙ МАЛЬЧИК, и ЭТО НАВСЕГДА. Вы понимаете, что это значит? Это ГОРЕ.  Это страшно. Как можно назвать героем того, кто просто сошел с ума и кому уже не помочь? Как можно реагировать на произошедшее, как на забаву? Может, сделаете очередной развеселый мем? Вы ужасны, отвратительны и гнусны. А теперь подойдите к родственникам погибшего преподавателя и повторите свои слова, глядя им в лицо", - пишет Катерина Якушева.

На странице у погибшего учителя Андрея Кириллова пишут его бывшие ученики: "Пока Андрей Николаевич. Ты был отличным учителем и просто другом..." "Я теперь не смогу ходить на географию! Андрей Николаевич, вы самый лучший учитель на свете! Помним, Любим, Скорбим".

...

  • 0

Популярное

Последние новости