Мигрантов в Нижнем стало больше, но живут они "тише" (ИНФОГРАФИКА)

По итогам первых девяти месяцев 2013 года были подведены итоги положения мигрантов в нашем городе и области. Оказалось, что число мигрантов неуклонно растет - их стало почти на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Зато преступность мигрантов на террит

По итогам первых девяти месяцев 2013 года были подведены итоги положения мигрантов в нашем городе и области. Оказалось, что число мигрантов неуклонно растет - их стало почти на 20 процентов больше, чем в прошлом году. Зато преступность мигрантов на территории Нижнего Новгорода и области падает, что не может не радовать. Получается, что "едут больше, но живут тише". Какие еще интересные цифры должен знать нижегородец, выяснял портал ProGorodNN.ru.

Неожиданно, но по концентрации мигрантов самыми густозаселенными гостями нашего города оказались три района: Советский, Автозаводский и Нижегородский. По составу миграционный поток остается прежним — более 75% приходится на выходцев из бывшего СССР.

Оказалось, что почти все мигранты в нашей области работают в строительстве - почти 80 процентов! В целом мигранты занимают 0,6% рабочих мест региона. А про мигранта, который продает шаурму в Нижнем Новгороде, мы писали. 

А вот как обстоят дела с преступностью в нашем городе в отношении мигрантов, а также преступлений, которые совершают гости нашей страны. «У нас ситуация далека от той, что сложилась в Москве. До Бирюлева нам далеко», — уверен заместитель начальника отдела регистрационной и экзаменационной деятельности УГИБДД по Нижегородской области Вячеслав Белов.

Цифра. За девять месяцев 2013 года в Нижегородской области на миграционный учет поставлено свыше 140 тысяч иностранных граждан. А есть еще и без учета - как, например, в этой квартире, когда узбеки прятались от полиции под кроватями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости