"Черные" риелторы мешают строительству станции метро

Вчера глава администрации Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин приняли участие в выездном заседании. Обсуждалось строительство долгожданной станции «Горьковская» и автомобильной площадки около метромоста. Планируется, что открытие всех объектов пройдет в ноябре.

«Работы ведутся в соответствии с графиками. На станции метро начинается отделка, параллельно идут установка и наладка оборудования, прокладка кабелей, инженерные работы», - сообщает Генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин.

В данный момент рабочие прокладывают дорогу-дублер улицы Красносельской с выходом от метромоста на улицу Белинского.

Также идет строительство двух подземных пешеходных переходов, которые предусматривают восемь выходов на поверхность. В семи точках уже идет стройка, в оставшейся готовятся к сносу расположенного там дома.

«Многие владельцы квартир в домах, предназначенных под снос, не проживают не то что на этом земельном участке, но даже в Нижнем Новгороде. В одной из таких квартир, например, на площади 20 квадратных метров прописано 12 человек. С каждым из них администрация ведет переговоры, с некоторыми приходится решать вопросы в судебном порядке», - заявил Олег Кондрашов.

Глава города Олег Сорокин отметил, что срочное расселение граждан ведет к дополнительных расходам. Из-за «черных» риелторов расселение проходит дольше и сложнее.

«Безусловно, любая подобная сделка – это издержки для городского бюджета, и если бы не жесткие сроки, которые мы обязаны строго соблюдать, мы нашли бы способы и механизмы разобраться с этими горе-предпринимателями. К сожалению, они пользуются тем, что мы должны сделать максимум для пуска метро 4 ноября этого года. Поэтому небольшие издержки придется понести», - сказал Олег Сорокин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости