Наталья Водянова открыла в Нижегородской области 99-ю детскую площадку (ВИДЕО)

Наталья практически ни на минуту не расставалась со своей младшей сестрой.

28 августа 2013 года Наталья Водянова в рамках работы фонда «Обнаженные сердца» открыла 99 детскую площадку в лагере «Юный Нижегородец» в Семеновском районе Нижегородской области, где отдыхают родители с детьми-инвалидами. На мероприятии побывала корреспондент канала «Первый Городской».

На открытии площадки Наталья присутствовала со своими детьми. Сказала, что известные люди никогда никуда не ходят одни и что дети - это ее антураж. Впрочем, на этом все упоминания о звездности и известности закончились. Водянова вместе с ребятишками водила хороводы, пела песни, общалась и фотографировалась. И все это время Наталья практически ни на минуту не расставалась со своей младшей сестрой Оксаной, которая с детства страдает аутизмом. Водянова не понаслышке знает, кому именно помогает. Наталья с сестрой Оксаной уже второй раз приезжают в этот лагерь. В прошлом году они жили здесь целую неделю.

Известная топ-модель рассказала, что идея заняться строительством игровых площадок пришла к ней после трагедии в Беслане. Но воплотить мечту в жизнь ей удалось лишь через 5 лет. Первым городом, где была открыта игровая площадка, стал Нижний Новгород, родной город Натальи. Она делает все, чтобы окружающие были счастливы, не жалея на это ни сил, ни средств. Наталья призналась, что с детства ненавидит бег, но она все-таки приняла участие в благотворительном красочном забеге. В рамках забега было выручено 700 тысяч рублей, которые пойдут на развитие центра поддержки семьи, открытого Натальей Водяновой.

Она отметила, что благотворительный фонд «Обнаженные сердца» - это почти семейный фонд. Наталья начала его со своим мужем и надеется, что когда-нибудь передаст фонд своим детям. 4-летний сын Лукас принимает участие во всех больших акциях благотворительного фонда.

Инна Монова, руководитель программы «Каждый ребенок достоин семьи» благотворительного фонда «Обнаженные сердца» говорит, что дети с синдромом Дауна, детским церебральным параличом и аутизмом учатся видеть то, что происходит вокруг, учатся воспринимать людей вокруг. В первую очередь такие дети социализируются, а это важно для них и их семей.

Программа фонда, в рамках которой строятся игровые площадки, называется «Игра со смыслом». А главная ее философия заключается в том, что для ребенка игра является не только роскошью, но и необходимостью. Фонд «Обнаженные сердца» планирует построить 500 игровых площадок и парков в России. На сегодняшний день 1/5 этого пути уже пройдена.

Больше новостей на канале "Первый Городской".

...

  • 0

Популярное

Последние новости