Нижегородские футболисты примут участие в турнире Volkswagen Junior Masters

В 2013 году группа компаний «Артан» приняла решение поддержать детскую футбольную команду «Нижний Новгород» в участии в международном юношеском турнире по футболу Volkswagen Junior Masters, который проводится при поддержке марки Volkswagen на протяжении 1

В 2013 году группа компаний «Артан» приняла решение поддержать детскую футбольную команду «Нижний Новгород» в участии в международном юношеском турнире по футболу Volkswagen Junior Masters, который проводится при поддержке марки Volkswagen на протяжении 10 лет. 14 августа в Нижнем Новгороде на стадионе «Северный» прошел мастер-класс для нижегородской команды при участии старшего тренера сборной России по пляжному футболу Михаила Лихачева. Портал ProGorodNN.ru побывал на мероприятии и узнал, на что может рассчитывать наша команда в этом турнире, а также пообщался с одним из триумфаторов пляжного футбола - старшим тренером сборной Михаилом Лихачевым.

 

Финал. В сентябре 2013 года пройдут итоговые соревнования Volkswagen Junior Masters, они соберут 25 команд из 24 городов России. Чемпионат будет проходить при поддержке РФС: ведущий судейский состав, присутствие тренеров сборной России, а также всех тех, кто интересуется спортом и футболом! Поддержать юных футболистов приедут игроки российских клубов, а также главный тренер сборной команды России по футболу Фабио Капелло. Команде-победителю Российского чемпионата представится право побороться за главный приз – титул чемпиона международного юношеского турнира Volkswagen Junior World Masters 2013. Финальные матчи будут проходить в преддверии Чемпионата мира по футболу 2014. Мы надеемся, что в Бразилию отправится нижегородская футбольная  команда.

 

Перспективы. Алексей Сысуев, тренер нашей юношеской команды, хорошо оценивает шансы на победу Нижнего Новгорода в московском турнире, который пройдет в сентябре. «В этом соревновании будет участвовать команда, которая состоит из ребят 2001 года рождения. Многие дети из этой команды занимаются футболом уже около 5 лет, показывают неплохую игру на первенстве области – пока мы идем без поражений. Опыт участия в турнирах у ребят, несмотря на юный возраст, уже достаточно большой. Со многими соперниками мы играли на разных турнирах, и играли успешно. Поэтому рассчитываем на первое место, все в наших руках». Юлия Зинченко, представитель официального дилера Volkswagen добавляет: «Надеемся, что команде из Нижнего Новгорода удастся пройти общейроссийские соревнования и полететь в Бразилию. Мы в свою очередь постараемся помочь им всем возможным».

 

Талантливая молодежь. Тренер сборной России по пляжному футболу, которая произвела настоящий фурор в мире, выиграв Суперфинал Евролиги у сборной Испании, Михаил Лихачев, остался очень доволен мастер-классом и возможностью пообщаться с нижегородскими ребятишками. Всего два дня назад он вернулся из Испании, где сборная России добилась небывалого успеха. «Очень рад, что подобные турниры проводятся, спасибо группе компаний «Артан» за такую прекрасную возможность проявить себя мальчишкам со всей России. Я уже ездил с мастер-классом в Брянск, теперь посетил Нижний Новгород. Команда какого города сильнее? Это покажет турнир в Москве, но все ребята очень подготовленные и готовы бороться за самые высокие места».

 

Напомним, портал ProGorodNN.ru писал про открытие Музея нижегородского футбола в августе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости