Обзор соцсетей: Нижегородка считает, что женщины лучше мужчин

ProGorodNN продолжает писать об интересных записях в Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и ЖЖ известных нижегородцев, простых жителей и гостей города.

     

«Все пишут про Навального, а я про кино, но кино тоже про Навального». Никак среди нижегородских блогеров не утихнут разговоры о Навальном. Вот еще один пост написал в своем ЖЖ блогер 100lyarovhttp://100lyarov.livejournal.com/54160.html?view=97424#t97424. Цитируем (орфография и пунктуация автора сохранены):

«Вот намедни в Нерезиновой на тверскую высыпали толпы хомячья и все требовали прекратить беспредел в отношении Навального. Понятно, что в Москве работать не принято, к этому все привыкли, кроме таджыков и прочего дагестана, да и не в том дело. Народ вышел - требует правосудия.

Вот в Нижнем никто ничего не требовал. Потому что на*рать всем на Навального, на оппозицию. Работать надо и денежку зашибать. Но я и не об этом - штришок, не основная мысль.

Я смотрю много фильмов и то, что сейчас происходит с главным Оппозиционером страны это чистой воды Голливуд. Сами посудите - сюжет на Оскара.

Правительство чувствует, что если не вспучить страну, то грядет революция, и они делают себе сами оппозицию. На безрыбье сгодился недоадвокат, недополитик Алексей. Человек с головой на плечах, но без особой харизмы. Народ за ним пойдет, но и управлять в итоге им можно.

И вот ему подтаскивают дела, чтоб он их раскручивал - боролся с коррупцией, зарабатывал очки в карму. Сейчас он прокачался до серьезного лэвэла и необходимо выстрадать супер уровень - кара за то, что посягнул на власть. Он все вынесет и вернется с зоны с металлом во взгляде и развальцованным очком и бросится в борьбу за пост главы государства... Вот это сюжет!»

  

  

Интеллигенция – шлак технологии. Вот как размышляет блогер a_zudin в своем ЖЖ по поводу интеллигенции и откуда она появилась:

«Увидел в ф-ленте несколько ссылок на дискуссию между писателями Акуниным и Шишкиным о судьбах России.

В рассуждениях Григория Шавлыча встретился мне интересный абзац, можно даже сказать – алгоритм, описывающий процесс появления интеллигенции.

Современные технологии в любую эпоху требуют образования, образование неминуемо влечет за собой понятие о свободе личности. Так в России появилась интеллигенция, или назови нас как хочешь: креаклы, западники, очкарики, не имеет значения.

Мне, старому алгоритмисту, показался он недостаточно развернутым.  Пропущено, мне кажется, несколько важных шагов. Попытаюсь их восстановить.

Современные технологии в любую эпоху требуют образования, образование неминуемо влечет за собой желание самоутверждения.

Но, людей, способных продвигать новые технологии, в любую эпоху было значительно меньше, чем тех, кто способен получить образование.

    

   

Женщины лучше мужчин. В Facebook нижегородка Юлия Небесная рассуждает, почему женский пол  лучше мужского. Вот ее мысли:

«Все-таки женщины намного лучше мужчин. Мужчины эгоисты, самовлюбленные нытики. Слишком многое они делают ради общественного мнения. А женщины до последнего верят в них и, я уверена, что многие, поделись я с ними своими мыслями, сказали бы: «Нет, я не такой!» Они способны находить нам оправдания — вот в чем их абсолютное преимущество».

  

  

То, что важно не забыть! Интересный пост был написан в ЖЖ блогером rabosya. В посте 20 негласных правил, которых следует придерживаться, чтобы все у вас было хорошо. Доподлинно цитируем:

«То, что важно не забывать:
1. Не смотрите телевизор. Он убийца времени.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите. Заведите для этого специальный блокнот, блог или файл.
4. Следите за физическим и эмоциональным здоровьем. Спорт и позитивный настрой крайне важен для успеха.
5. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
6. Не смейтесь над чужими мечтами. Лучше мечтайте сами!
7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
10. Умейте признавать свои ошибки. Быстро и категорично.
11. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
12. Не распространяйте сплетни.
13. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет". Часто для решения проблемы Вашему мозгу нужен просто отдых.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго.
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
17. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
18. Планируйте свое время, свое развитие.
19. Ставьте правильно цели и задачи.
20. Больше читайте и занимайтесь самообразованием».

            

                       

                      

Напомним, ранее в предыдущем выпуске «Обзора соцсетей» портал ProGorodNN писал о газете «ЗаНавального» и о нижегородских протестах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости