«ГАМА» приглашает нижегородцев в речной круиз НН - Ростов-на-Дону - НН

Речное путешествие на теплоходе «А. С. Попов» начнется с 17 августа.

По информации пресс-службы ГК «ГАМА», речные круизы на комфортабельных теплоходах остаются одним из любимейших видов отдыха россиян. Родная языковая среда, ностальгические виды за окном, встречи с историей и знакомство с современностью величавых волжских городов – все это помогает отвлечься от суеты рабочих будней и провести незабываемый отпуск.

Один из наиболее популярных маршрутов – Нижний Новгород – Ростов-на-Дону – Нижний Новгород.
На пути к Ростову-на-Дону туристы посетят города: Казань, Самара, Саратов, Волгоград. Отдыхающие могут выбрать как автобусные, так и пешеходные экскурсии, чтобы с максимальным комфортом знакомиться с достопримечательностями великих волжских городов. Казанский Кремль, самарский бункер Сталина, саратовский Свято-Троицкий кафедральный, памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане – это хорошо известны не только россиянам, но и иностранным гостям. Круиз по Волге позволит восполнить пробелы и впервые посетить или восстановить в памяти эти памятные места.

Уже путешествуя по Дону, туристы сделают остановку с станице Старочеркасская. Здесь их вниманию будет предложено знакомство с бытом и историей донского казачества. И, конечно, старинный и одновременно современный Ростов-на-Дону найдет, чем удивить путешественников.

А на обратном пути наполненный событиями и открытиями досуг обещают остановки теплохода в Ульяновске, Чебоксарах, Козьмодемьянске и Макарьеве. В столице Чувашии отдыхающим готовы организовать настоящую национальную встречу. Нижегородцы могут выбрать автобусную экскурсию и познакомиться с исторической частью города. В Козьмодемьянске бывалые туристы рекомендуют посетить  этнографический музей под открытым небом и посмотреть необычную театрализованную программу. В Макарьеве помимо православных достопримечательностей есть возможность совершить интересные экскурсии в сказочный музей художников Фоминых и на Страусиную ферму.

Среди множества преимуществ круиза – бесплатный проезд для детей до 14 лет.
Желающим провести незабываемые летние каникулы в круизе на теплоходе «А. С. Попов» стоит поторопиться и уже сейчас забронировать места.

Напомним, что туристическая компания «ГАМА», организующая круизы по рекам России вот уже в течение десяти лет удерживает звание  «Лидер Нижегородской туриндустрии». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости