Несколько миллионов попросил полицейский из Арзамаса у предпринимателя и оказался в суде

Несколько миллионов попросил полицейский из Арзамаса у предпринимателя и оказался в судескрин видео "Кстати..."

Заместитель начальника полиции Арзамаса требовал взятки с предпринимателей-нелегалов. За это он предстал перед судом. Об этом сообщает "Кстати...".

Заместитель начальника Арзамасской полиции решил обложить взятками нелегальный бизнес, но его задержали. Подчиненные подполковника Виталия Абрамова выявили нелегальное производство контрафактных сигарет. Полицейский потребовал от предпринимателя 5 миллионов рублей единоразово и по 1 миллиону ежемесячно за то, чтобы он закрывал глаза на нелегальный бизнес. У предпринимателя таких денег не оказалось и заместитель начальника Арзамасского отдела дал указание своим подчиненным изъять часть его оборудования. Предприниматель обратился в ФСБ и подполковника Абрамова задержали.

Подполковник Виталий Абрамов имеет довольно скандальную репутацию среди предпринимателей города Арзамас. Некоторые из них утверждают, что он фабриковал уголовные дела против предпринимателей для того, чтобы продвигаться по службе. 

"Дело Виталием Вячеславовичем было именно сфабрикованным. Я думаю, что это стремление Виталия Вячеславовича быстро вырасти по карьерной лестнице, повысить себя в звании, показать раскрываемость преступлений, показать свою положительную работу. Свидетели проходившие по-моему делу, с которыми он якобы не знаком, являются его друзьями еще с тех пор, когда тот женился", - рассказывает одна из местных жительниц. 

Теперь Виталия Абрамова могут ждать до десяти лет лишения свободы за превышение служебных полномочий и покушение на получение взятки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости