Нижегородские квартиры оказались в топе самых дорогих в России

Нижегородские квартиры оказались в топе самых дорогих в России"Про Город"

Дороже только в пяти городах

В Нижнем Новгороде наблюдается стабильный рост цен на жилье, что делает его одним из наиболее привлекательных городов для инвестиций в недвижимость. В среднем за прошедший квартал общая цена квартиры по России выросла в цене на 3,1 %, до 7 037 761 рубля. Больше всего ценники увеличились в Магнитогорске (+12,6 %), Череповце (+11,9 %), Новокузнецке (+10,3 %) и Ставрополе (+10 %). Данные опубликовал портал "Мир квартир".

Согласно последним данным, за первый квартал 2024 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках увеличилась на 2,8 %, достигнув отметки в 181 909 рублей. Рост цен на жилье в Нижнем Новгороде обусловлен несколькими факторами. Во-первых, это увеличение спроса на квартиры в новостройках. Во-вторых, застройщики активно вкладываются в строительство жилых комплексов, предлагая покупателям современные и комфортабельные квартиры с развитой инфраструктурой. Это, в свою очередь, привлекает все больше желающих приобрести жилье именно в новостройках.

Среди прочих причин роста цен на недвижимость в Нижнем Новгороде стоит отметить и увеличение стоимости строительных материалов, что также влияет на конечную цену квартир. Тем не менее, несмотря на повышение цен, спрос на жилье в городе остается высоким.

...

  • 0

Популярное

Последние новости