После несчастного случая навашинский завод стройматериалов оштрафовали на 280 тысяч

После несчастного случая навашинский завод стройматериалов оштрафовали на 280 тысячфото с сайта "Навашинского завода стройматериалов"

Штраф в 280 тысяч рублей был наложен на АО "Навашинский завод стройматериалов" после проведения расследования Гострудинспекцией в Нижегородской области. Расследование было инициировано в связи с несчастным случаем на производстве. Об этом сообщают в пресс-службе Гострудинспекции в Нижегородской области.

По результатам расследования было установлено, что причиной несчастного случая стали конструктивные недостатки и ненадежность используемого оборудования, включая инструменты и приспособления. В ходе проверок также были выявлены следующие нарушения:

  • Работники приступали к выполнению своих обязанностей без прохождения медицинских осмотров.
  • Не были соблюдены требования по охране труда.
  • Отсутствовал контроль за безопасностью выполнения работ со стороны руководства.
  • Не был организован контроль за соблюдением условий труда на рабочих местах и ​​за использованием средств индивидуальной защиты работниками.
  • Не было обеспечено предоставление рабочей одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты за счет средств предприятия.

В соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях АО "Навашинский завод стройматериалов" привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 280 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости