Очередной строгий запрет для дачников и жителей многоэтажек: нарушите эти правила - дорого заплатите

Очередной строгий запрет для дачников и жителей многоэтажек: нарушите эти правила - дорого заплатитеФото "Про Город"

Всех владельцев квартир и дачных участков ожидают нововведения, связанные с вступлением в силу обновленных правил. С марта 2024 года начали действовать поправки в законодательстве, которые касаются как городской, так и загородной недвижимости. Об этом пишет PRIMPRESS.

Тем, кто любит устраивать пикники с шашлыками на своем участке, необходимо помнить, что мангалы должны быть установлены на расстоянии не менее пяти метров от жилых построек. Касательно утилизации садового мусора, такого как ветки и листья, разрешено сжигать их исключительно в специальных бочках, которые должны находиться на расстоянии не менее пятнадцати метров от дома. Кроме того, теперь строго запрещено поддерживать костры прямо на земле своего участка.

Эксперты напоминают о необходимости иметь на дачных участках емкость с водой, но наилучшим вариантом будет наличие огнетушителя. В случае игнорирования правил безопасности, владельцам дач грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Для жителей многоквартирных домов также введены новые ограничения, касающиеся использования пиротехники. Отныне нельзя зажигать бенгальские огни и другие виды пиротехники в квартире, в том числе на балконе. Под запрет, кстати, попадают и хлопушки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости