Бывший коллега требовал у арзамасцев деньги и угрожал их семьям

Бывший коллега требовал у арзамасцев деньги и угрожал их семьямМВД

В Арзамасе мужчина обратился в полицию с жалобой на своего бывшего коллегу, который вымогал у него и его друзей деньги и ценные вещи, угрожая при этом насилием в отношении их родственников. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

По словам заявителя, конфликт начался после того, как они пожаловались на агрессивного сотрудника, в результате чего тот был вынужден уволиться. В отместку, бывший коллега начал требовать деньги за моральный ущерб. После того как один из потерпевших отдал вымогателю 25 000 рублей, злоумышленник, не удовлетворившись полученной суммой, избил его и забрал сотовый телефон.

Полиция Арзамаса, получив информацию о происходящем, провела оперативно-розыскные мероприятия и задержала обвиняемого. В его отношении были возбуждены уголовные дела по статьям, связанным с грабежом и вымогательством, которые впоследствии были объединены в одно производство. Арзамасский городской суд принял решение о заключении под стражу в качестве меры пресечения для подозреваемого. Злоумышленник был задержан и привлечен к ответственности за свои преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости