Житель Ковернино захотел стать брокером и остался без 365 тысяч

Житель Ковернино захотел стать брокером и остался без 365 тысяч фото из архива "Про Город"

В отделение полиции Ковернинского района обратился 66-летний житель с жалобой на мошенничество. Обманным путем у него похитили 356 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Как рассказал мужчина, он зашел в установленную на своем телефоне игру и заинтересовался рекламной ссылкой о заработке на биржевых инвестициях одной из крупных компаний. После этого потерпевший перешел по ссылке и оставил свои данные. Спустя некоторое время, ему позвонил якобы представитель компании и убедил мужчину в необходимости установки на телефон ряда приложений для дальнейшего общения и заработка. 

После регистрации потерпевший выполнял все рекомендации, которые ему диктовал мошенник, чтобы начать зарабатывать на бирже. Таким образом мужчина перевел 10 тысяч рублей на указанные счета. Менеджер периодически связывался с потерпевшим и показывал графики и прибыль от игры на бирже. Убедившись в том, что это является быстрым и доступным заработком, мужчина перевел еще 96 тысяч рублей собственных сбережений, а также оформил кредит на сумму 250 тысяч рублей и перевел эти деньги по указанному аферистом номеру телефона. Таким образом общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 356 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит наказание до шести лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости