Как правильно стирать подушки и одеяла, чтобы их не испортить: 3 важных правила хорошей хозяйки

Как правильно стирать подушки и одеяла, чтобы их не испортить: 3 важных правила хорошей хозяйкиФото "Про Город"

Часто после стирки подушек и одеял вместо ожидаемой чистоты и свежести мы сталкиваемся с их деформацией и порчей.

Основной причиной таких неприятных последствий являются ошибки, допущенные в процессе стирки. Чтобы предотвратить подобные проблемы, необходимо следовать нескольким простым, но важным правилам.

Первое и самое очевидное правило - внимательно читать рекомендации на ярлыках подушек и одеял. Производители всегда указывают оптимальный режим стирки и температуру воды, которые помогут сохранить изделия в первозданном виде. Соблюдение этих рекомендаций позволит избежать многих проблем, включая деформацию.

Для стирки подушек и одеял следует выбирать щадящий режим, предназначенный для деликатных тканей, с температурой воды от 30 до 40 градусов. В качестве моющего средства рекомендуется использовать гели, которые легко смываются и не приводят к сбиванию наполнителя. Кроме того, важно установить двойной цикл полоскания для лучшего удаления моющего средства из волокон.

После стирки подушки и одеяла следует сушить на свежем воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, расположив их на сушилке у окна. Важно не спешить убирать их в шкаф сразу после высыхания; лучше дать изделиям полежать в комнате еще несколько дней. Рекомендуется проводить такую стирку не реже одного раза в три месяца, чтобы подушки и одеяла всегда оставались чистыми и свежими.

...

  • 0

Популярное

Последние новости