В Нижнем Новгороде появилась секта сатанистов?

Два гигантских заброшенных здания в Ленинском районе находятся недалеко от остановки «улица Украинская». На днях мы нашли нижегородца, который увидел в одном из зданий ритуал: люди в темных одеждах стояли тесным кругом. Портал ProGorodNN.ru поискал следы странных гостей заброшенного здания и случайно узнал про войну с Сатаевым местного жителя.

 

Мы туда больше ни ногой. Михаил Попов (фамилия изменена) не очень охотно общается с журналистом портала ProGorodNN.ru. Парень еще юн, и не так давно они с приятелем полезли обследовать одно из заброшенных зданий рядом с трамвайной остановкой «Зеленая». Но их «экскурсия» закончилась очень быстро. «Мы увидели около 15 человек, в темных одеждах. Они стояли очень плотным кругом, - вспоминает парень. - Конечно мы испугались. И сразу ломанулись оттуда. В эту "заброшку" мы больше ни ногой».

 

Мусор. Журналист ProGorodNN.ru решил поискать следы сатанистов в этом здании. Пройти к нему совсем несложно — главное следовать трамвайным путям и огибать огромные кучи мусора. Прямо передо мной мужчина выходит из своего дома и вываливает в кусты кучу строительного мусора. И так везде. Запах ужасный. И как дополнение всего этого безобразия — одинокий мусорный контейнер в горах мусора. Здесь надо 15 таких контейнеров, не меньше.

 

Люди в здании. Решаем пообщаться с местными жителями: некоторые жилые, на первый взгляд, дома совсем рядом с пустынными зданиями. Правда, во многих из них уже никто не живет — на стуки только взлетают голуби с чердаков, где они устроили себе жилище. Наконец нам попадается средних лет мужчина, Геннадий Куприянов. «Да, в этих домах иногда собираются какие-то люди. Я же мимо хожу, все вижу. Наркоманы возможно, но зачем им лезть в такую глушь? Здесь и так никого нет, нет необходимости лезть по этим обломках кирпича в здание». 

Стрельба и воры. После разговора с Геннадием находим еще одного местного жителя. Он не хочет говорить свою фамилию. «Несколько лет я буквально воевал с Сатаевым. Все дело в этом проклятом мусоре. Его сюда привозят и вываливают грузовиками, прямо под окна моего дома. Я начинаю ругаться, а вечером мой дом поджигают! Сколько раз уже горели!». Плавно переходим к теме заброшенных зданий. «Сатанисты? - удивляется абориген. - Нет, здесь каждые выходные прыгают с крыш на «резинке». Экстремалы эти. Но есть и другие — они приезжают редко, тренируются, как спрыгнуть с крыши на веревке точно в окно. Думаю, это «форточники». Бывает, наведываются и серьезные «дяди» с оружием. Может, даже ведут пристрелку в этих зданиях. Ой, да чего только здесь не бывает. Но сатанистов не видел пока». 

Пустота. Решаю войти в заброшенное здание. Тишина, каждый шаг по битому кирпичу кажется громом. Помню слова Геннадия про наркоманов, ищу под ногами шприцы. Очень мало, во всем здании нашел 1-2 шприца. Большие входы заварены решетками. Но сбоку здания есть маленькие проходы. Как усмешка урбанизации, рядом с обваленными кирпичами и пустым зданием на путях стоит поезд «Москва-Нижний Новгород», который просто сияет на солнце. Ожидаемо, в здании нет ни сатанистов, ни наркоманов, ни серьезных «дядь» с оружием. Все стены в "наскальной живописи". Правда, кое-где следы от костров и нарисованные кресты на стенах. Но больше ничего особенного.

Сатанисты едят людей. Чтобы окончательно выяснить, могут ли быть сатанисты в Ленинском районе, мы решили обратиться к Михаилу Гордееву (фамилия изменена). Михаил - человек с огромным опытом посещения заброшенных объектов в Нижнем Новгороде как на земле, так и под землей. «Мы называем себя индустриальными туристами. Что сказать про заброшенный объект в Ленинском районе? Вряд ли там были сатанисты. Скорее всего, просто пьянь или наркоманы. У нас есть в городе сатанисты. Человек 40. Но они находятся на окраине города и скрываются очень хорошо. Раньше обитали в бункерах в Печерах, но сейчас там только бомжи. Чем занимаются сатанисты? Обряды какие-то проводят, вечно под сильным наркотическим опьянением. Иногда еще могут себя фекалиями обмазывать. Странные люди. В Москве, я слышал, они наркомана съели. Едят ли у нас? Очень даже может быть».

Напомним, потал ProGorodNN.ru писал про секту сатанистов, которые оскверняли могилы в Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости