Конкурсы, концерты и фаер-шоу: как в Нижнем Новгороде будут праздновать Масленицу

Конкурсы, концерты и фаер-шоу: как в Нижнем Новгороде будут праздновать МасленицуПресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Опубликована праздничная программа

В Нижнем Новгороде с 11 по 17 марта 2024 года пройдут масленичные гуляния, которые организуют в муниципальных парках, музеях и библиотеках. Афиша опубоикована пресс-службой городской мэрии. 

Основное событие, праздник "Широкая масленица", запланировано на 17 марта. Гостей ждут в парках Автозаводский, "Светлоярский" и "Дубки" с 12:00 до 18:00. Празднование обещает быть насыщенным: запланированы фольклорные выступления, различные конкурсы и игры, а также традиционное сожжение чучела, символизирующее прощание с зимой.

В Автозаводском парке, кроме основной программы, предусмотрены детская анимация и "Молодецкие забавы" на "сухом" озере. В парках "Дубки" и "Светлоярский" также пройдут концерты и фаер-шоу.

В парке "Швейцария" мероприятия продлятся с 12:00 до 16:00, включая историческую реконструкцию и мастер-классы для детей. В Домике Каширина и АЭМЗ "Щелоковский хутор" будут организованы тематические программы и мастер-классы. В муниципальных библиотеках на протяжении всей недели пройдут развлекательные и образовательные мероприятия, посвященные Масленице.

В дополнение к основным мероприятиям, в Нижнем Новгороде пройдут и другие праздничные программы. Например, в филиале "ДК Доскино" и ЦКиД "Молодежный" организуют народные гуляния и театрализованные представления. В ОДЦ "Смена" и "ДК Новинки" также запланированы развлекательные программы для всех желающих. В музейно-выставочном центре "Микула" состоится народное гуляние "Масленица красота-открывай ворота".

...

  • 0

Популярное

Последние новости