Берегите головы и телевизоры: надвигается самая мощная магнитная буря, осталось пару дней

Берегите головы и телевизоры: надвигается самая мощная магнитная буря, осталось пару днейФото "Про Город"

В марте 2024 года нас ожидает самая сильная магнитная буря, приходящаяся на 9-е и 10-е числа месяца. Она будет настолько мощной, что ее последствия смогут ощутить даже люди с отличным здоровьем. Кроме того, в середине марта, а именно 15-го, 16-го, 21-го и 22-го чисел, прогнозируются геомагнитные колебания средней силы. Завершится месяц еще одной магнитной бурей 27-го и 28-го марта, которая может привести к неприятным изменениям в самочувствии, включая скачки давления. Об этом пишут "Известия".

Врачи предупреждают, что магнитные бури особенно опасны для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями и тех, кто склонен к изменениям артериального давления. Во время таких бурь сосуды могут непредсказуемо сужаться и расширяться, вызывая головные боли, включая мигрени, мышечные боли, чувство апатии и усталость.

Магнитные бури оказывают влияние не только на людей, страдающих астмой и гипертонией, но также на тех, кто имеет проблемы с иммунной и нервной системами, а также с психическим здоровьем. Эксперты рекомендуют таким людям всегда иметь под рукой успокаивающие и средства для снижения давления, а также не забывать о проветривании помещений. 

В периоды повышенной геомагнитной активности крайне важно следить за своим артериальным давлением и частотой пульса. Люди, активно занимающиеся спортом, обычно легче переживают эти периоды, однако им стоит избегать участия в соревнованиях. Доктор Андрей Кондрахин настоятельно советует людям с хроническими заболеваниями быть особенно внимательными к своему состоянию во время магнитных бурь, поскольку существует риск обострения симптомов. Он также рекомендует сократить физические нагрузки и ограничить потребление алкоголя, кофе и сигарет. В случае острой реакции на изменение погоды следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости