Без многоэтажек: в Нижнем Новгороде решают, что будет на месте кинотеатра "Импульс"

Без многоэтажек: в Нижнем Новгороде решают, что будет на месте кинотеатра "Импульс" скрин видео "Нижний Новгород с огоньком"

Министерство строительства отказало ООО "Импульс" в выдаче разрешения на возведение многоквартирного дома на месте бывшего кинотеатра “Импульс” на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает  "Коммерсантъ".

Заявление поступило в минстрой 6 февраля. 12 февраля ведомство отказало в выдаче разрешения. Повторных заявлений ООО "Импульс" не поступало. Кинотеатр "Импульс" перестал работать в начале 1990-х годов. Сначала там продавали иномарки, затем в здании были организованы ночные клубы. В 2005 году в нем вновь заработал кинотеатр. Через три года здание продали сети "Каро-фильм", которая в 2010 году закрыла кинотеатр.

В 2015 году здание перерегистрировали на ООО "Импульс". В сентябре 2023 года собственники выкупили долю городской администрации и планировали построить на месте бывшего кинотеатра дом.  Недавно начали сносить здание "Импульс". Планируется его разобрать к июню 2024 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости