Никитин поздравил жителей области с научным праздником

Никитин поздравил жителей области с научным праздникомфото из телеграм-канала Глеба Никитина

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил ученых и преподавателей с Днем российской науки. Он пожелал ученым больших свершений и талантливых учеников. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

8 февраля в стране отмечается День российской науки. Губернатор Нижегородской области в этот день обратился к ученым и преподавателям региона. Он поздравил их с профессиональным праздником, пожелал здоровья, счастья, а также больших свершений и талантливых учеников. 

"Нижегородская область богата научными традициями. Вузы, научные институты, предприятия, конструкторские бюро - везде работают преданные своему делу люди, готовые открывать новое, а также передавать опыт и знания новым поколениям. Именно в Нижегородской области был создан один из первых в стране Научно-образовательных центров мирового уровня. В рамках национального проекта "Наука и университеты" строится ИТ-кампус "НЕЙМАРК". Юрий Неймарк стоял у истоков первого в стране профильного факультета. И во многом благодаря работе его команды регион сегодня является одним из ИТ-лидеров России. Очень важно, чтобы имена великих ученых, работавших в Нижегородской области, сохранялись в истории и увековечивались.

В этот праздник хочу поблагодарить всех, кто вносит вклад в развитие науки! Воспитание будущих ученых начинается с самого раннего детства. Важно поощрять тягу ребенка к знаниям, предоставлять возможности для такого развития.

Пусть никогда не покидает вас стремление открывать новое, исследовать, творить! Всем настоящим ученым желаю больших свершений и талантливых учеников! Здоровья и счастья! С праздником!", - сказал Никитин в своем поздравлении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости