Аннулируют права хоть завтра: водителей предупредили о неприятном сюрпризе

Аннулируют права хоть завтра: водителей предупредили о неприятном сюрпризе«Про Город»

Водителям аннулируют их права, если найдут их в специальной базе. Способ избежать наказания есть. Об этом пишет PRIMPRESS.

Речь идет об автомобилистах, которые накопили задолженности по разным направлениям. Отслеживать этот процесс будут приставы. Они даже могут пойти на крайние меры.

Лишить должника водительских прав у приставов не выйдет. Однако сотрудники могут наложить ограничение на специальное право пользования транспортом. При таком раскладе водитель не сможет садиться за руль. Ездить нельзя будет ни на своей, ни на чужой машине.

Соответствующее ограничение введут в отношении граждан, состоящих в базе должников. Наличие водительских прав у должника станет дополнительным стимулом для принятия подобного решения. Сумма долга, кстати, может начинаться от 10 тысяч рублей.

Запрет будет действовать, пока водитель не погасит свою задолженность. Автовладельцам стоит прямо сейчас проверить себя по базе судебных приставов. Если вы обнаружите у себя долг на любую сумму, лучше сразу его погасить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости