Никитин поздравил нижегородцев с Рождеством

Никитин поздравил нижегородцев с Рождеством фото правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области поздравил жителей региона с Рождеством. Он пожелал всем здоровья и благополучия. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Рождеством и пожелал всем здоровья и благополучия. Также в своем поздравлении он отметил важность восстановления старинных храмов в регионе. 

"Дорогие жители Нижегородской области! От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Рождество - один из самых светлых праздников! В нем заключена глубокая вера людей в победу света над тьмой, добра над злом, правды над ложью. Особым таинством для каждого человека является посещение храма, когда душа наполняется умиротворением, благостью и надеждой. С этим праздником связано много важных традиций, передающихся из поколения в поколение. И все больше людей сегодня возрождает их в своих семьях!

В эти дни особо хочется отметить роль Русской православной церкви в жизни региона. В Нижнем Новгороде и на территории региона восстанавливаются древние храмы. Например, на улице Рождественской в Нижнем Новгороде идет восстановление древней Троицкой церкви, без которой облик одной из красивейших улиц города был бы неполным. Огромную роль церковные организации играют в укреплении межконфессионального и межнационального мира и согласия. Вера, как и столетия назад, помогает нашему народу сохранять единство, преодолевать самые серьезные вызовы и угрозы.

В светлое Рождество Христово желаю всем здоровья и благополучия! Пусть свет и тепло этого праздника никогда не покидают ваши дома!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости