В Нижнем Новгороде готовятся к проходке первого тоннеля Автозаводской линии

В Нижнем Новгороде готовятся к проходке первого тоннеля Автозаводской линииNi mash

Что известно

В Нижнем Новгороде строители метро готовы начать прокладывание первого тоннеля на Автозаводской линии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Первый этап работ будет проводить строительный холдинг "Моспроект-3". Щиту предстоит пройти около 1,5 километров тоннеля в исторической части города от "Сенной" до площади Свободы. Расширение Автозаводской линии планируется завершить к 2026 году.

Анна Меркулова, генеральный директор ГК "Моспроект-3", заявила, что помимо строительства метро в Нижнем Новгороде, работы также ведутся в Челябинске и Красноярске. В этих регионах метро будет интегрировано с существующим общественным электротранспортом в единый транспортный каркас.

Первый в России тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК) "Владимир" уже установлен в стартовом котловане и прошел тестовые испытания для прокладки тоннелей на Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Проект реализуется в рамках федеральной программы "Инфраструктурное меню", поддержанной президентом России Владимиром Путиным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости