Нижегородцам придется тратить больше денег на покупку автомобилей

Нижегородцам придется тратить больше денег на покупку автомобилейиз архива "Про город"

В России в следующем году обещают сильный подъем цен на автомобили. Также возможен переизбыток конкуренции среди китайских брендов машин. Об этом сообщает Газета.ru.

В 2024 году в стране прогнозируют скачок цен на машины. Рост стоимости ожидается почти у всех брендов. Сейчас автомобильные производители заморозили цены на новые машины, планируя повысить их в начале следующего года.


"После повышения ключевой ставки до 15% и укрепления курса национальной валюты среди покупателей возобладало ожидание снижения цен. Однако массового снижения розничных цен не будет, такой практики за последние годы на российском авторынке не было. С начала 2024 года мы ожидаем рост стоимости автомобилей почти у всех брендов. Большинство производителей хотели бы поднять уже в этом году, но не испытывают желания остаться с повышенной ценой в одиночестве. В итоге все дожидаются нового года, чтобы сбалансировать курс валюты и стоимость", — сказал гендиректор дилерского холдинга "Автодом" Андрей Ольховский.


Также в следующем году рынок новых машин вырастет на 20 процентов. Рост рынка будет происходить за счет увеличения продаж китайских брендов. При увеличении китайского импорта возможен переизбыток предложения и возникновение конкуренции на рынке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости