“Надо бороться!”: Никитин пообещал отрегулировать цены на яйца и курицу

“Надо бороться!”: Никитин пообещал отрегулировать цены на яйца и курицуфото с сайта правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями 7 декабря прокомментировал ситуацию с ростом цен на яйца и курицу. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области

Глеб Никитин, отвечая на соответствующий вопрос жителя Нижегородской области, подчеркнул, что будет усилена работа с антимонопольной службой и торговыми сетями для предотвращения необоснованного завышения цен.

“В общем и целом, тенденция по росту цен понятна, есть элементы, которые объективно влияют на цену. Это рост стоимости ветеринарных препаратов, кормов. Но, кроме объективного, есть еще спекулятивный рост. С ним надо бороться!” - сказал Никитин.

Губернатор поручил министерству промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, министерству сельского хозяйства и своему заместителю Андрею Саносяну провести встречи с производителями из отрасли птицеводства, а также с торговыми сетями и торговыми точками по поводу объективной стоимости, необходимости ограничения роста цен на продукцию.

“После этого нужно проинформировать нижегородцев о результатах”, - заключил Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости