Доктор Лебедева раскрывает секрет укрепления сосудов под Новый год: вкусное лекарство

Доктор Лебедева раскрывает секрет укрепления сосудов под Новый год: вкусное лекарствоФото с сообщества "Эндокринолог Диляра Лебедева"

Доктор Лебедева рассказывает о том, как простое блюдо может стать настоящим спасением для ваших сосудов и организма в целом. Ее рекомендации сосредотачиваются на тыкве, продукте, который часто остается в тени. Однако, согласно врачу, этот невзрачный овощ может сделать настоящее чудо для вашего здоровья.

Тыква, по словам доктора, обладает уникальными свойствами, способствуя нормализации водно-солевого баланса, стабилизации метаболизма и даже снижению артериального давления. Но самый важный эффект - укрепление сердечной мышцы и стенок сосудов. Врач советует включать тыкву в рацион, особенно если вы стремитесь к сильному и здоровому сердцу.

Чтобы наслаждаться вкусным и полезным обедом, доктор Лебедева предлагает периодически готовить тыквенный суп-пюре. Его рецепт включает тыкву, куриный или говяжий бульон, морковь, картошку, тыквенные семечки и кусочек сливочного масла. Такой суп обещает быть не только сытным, но и благотворным для вашего организма.

Однако, следует помнить, что тыква может оказать особое воздействие на кишечник. Врач предупреждает, что при слабости кишечника порция тыквенного супа может вызвать диарею. Но не стоит отказываться от этого полезного продукта - как замечает диетолог Ольга Перевалова, тыква может помочь улучшить моторную функцию кишечника у тех, кто страдает от запоров.

В дополнение к советам по питанию, доктор-кардиолог и психолог Анна Кореневич предостерегает о вреде стресса, который, по ее мнению, является одним из главных провокаторов атеросклероза у тех, кто ведет здоровый образ жизни. Она призывает бороться со страхами и тревожностью, высыпаться, активно двигаться и включать в рацион конопляное и льняное масло - традиционные российские продукты. Эти рекомендации, по словам врача, помогут поддерживать здоровье сосудов и обеспечивать им долголетие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости