В Новый год без варикоза

В Новый год без варикозаФото партнера

Все ближе Новый год – светлый, добрый праздник, который приносит радость и надежду. Чтобы привлечь долгожданное, но такое желанное чудо, люди стремятся заранее подготовиться к главной ночи года: украшают квартиры, покупают новые вещи, ищут интересные рецепты блюд для праздничного стола, стараются избавиться от того, чего не должно быть в новой, счастливой жизни.

Многие люди стремятся оставить в уходящем году болезни, например, варикоз. Особенно часто такое решение принимают те, кто уже достаточно настрадался от этого заболевания. Вопреки досужему мнению, варикозное расширение вен – не просто косметический дефект. Отчетливо заметные бугорки приносят не только психологический, но и физический дискомфорт, вызывая тяжесть, боль, снижая качество жизни.

В период новогодних и рождественских праздников вены особенно уязвимы.

Употребление большого количества вредной пищи и алкоголя, малоподвижный образ жизни, длительные поездки и перелеты увеличивают нагрузку на вены, и могут усилить проявления варикоза. Но гораздо страшнее другое - жизнь человека с варикозным расширением вен постоянно находится в опасности. Одно из самых серьезных осложнений болезни – тромбоз, при котором внутри кровеносных сосудов формируются сгустки крови, препятствующие свободному кровотоку. В любой момент тромб может оторваться, закупорить легочную артерию и все – будущего нет, в жизни поставлена точка.

Чтобы не подвергать себя дополнительному риску, важно уделить внимание здоровью вен ног. В клинике лазерной хирургии «Варикоза нет» можно пройти комплексное флебологическое обследование, чтобы поставить точный диагноз и подобрать оптимальную тактику лечения. Оно включает в себя консультацию хирурга-флеболога, осмотр и ультразвуковое дуплексное сканирование вен ног. Это «золотой стандарт» и один из самых эффективных методов диагностики варикоза на сегодняшний день.

Если болезнь выявлена в самом начале – удастся обойтись профилактическими мерами. В более сложных случаях потребуется оперативное лечение, его очень удобно пройти во время новогодних каникул. В клинике «Варикоза нет» применяют малоинвазивное лечение - эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия, они проводятся амбулаторно, без боли, разрезов и долгого восстановления. Лечение проходит под местной анестезией, длится до 40 минут, и хорошо переносятся. Через 15 минут после окончания процедуры, можно спокойно уйти домой пешком. А так как в праздники много свободного времени, можно подолгу гулять – это одно из необходимых условий полноценной реабилитации. Пару недель будут запрещены физические нагрузки, а потом можно жить как раньше, только качество жизни заметно изменится в лучшую сторону.

Если заняться лечением варикоза в зимние праздники, то к приходу устойчивого тепла, вы сможете наслаждаться отпуском и романтическими прогулками без дополнительного стресса и боли в ногах.

В клинике «Варикоза нет» скидки и подарки к Новому году на диагностику и лечение варикоза:

  • Прием флеболога с УЗИ вен обеих ног - 990 руб. (вместо 2000 руб.)*
  • Скидки до 20% на лазерное лечение варикоза.
  • Подарки при прохождении лазерного лечения: анализы, лечебный трикотаж и одна повторная консультация лечащего врача.

 

*Предложение действует до 31 декабря 2023г. Подробнее по тел. 8 (831) 214-45-55.
г. Нижний Новгород, ул. К. Маркса, 44. Тел.:8 (831) 214-45-55. варикозанет52.рф

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

 

Реклама. ООО «Ваш Врач». ИНН: 7448049837. Лицензия: Л041-01164-52/00572873 от 28.07.2021г. Erid: LjN8JzM4J

...

  • 0

Популярное

Последние новости