"Износ подвижного состава - более 85 процентов": Никитин доложил Путину об обновлении автобусов

"Износ подвижного состава - более 85 процентов": Никитин доложил Путину об обновлении автобусов фото с сайта правительства Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в церемонии вручения муниципалитетам автобусов для обновления пассажирского транспорта, которая прошла в формате видеоконференцсвязи под председательством президента России Владимира Путина. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области прибыл для участия в видеоконференции на площадку Павловского автобусного завода. Как отметил Глеб Никитин, именно Павловский автобусный и Горьковский автомобильный заводы обеспечат около 65% поставок по программе обновления подвижного состава за счет средств специальных казначейских кредитов.

“По механизму специальных казначейских кредитов мы закупаем для региона 306 новых автобусов. При этом целенаправленно поставляем технику не в областной центр, а для обслуживания маршрутов в малых городах и на сельских территориях.  Такие населенные пункты нужно поддерживать, обновляя транспорт в первую очередь, поскольку там у нас самый высокий износ подвижного состава - более 85 процентов”, - сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области отметил, что первые 47 автобусов сегодня передаются перевозчикам и завтра уже выйдут на востребованные маршруты в Богородском и Городецком муниципальных округах, г. о. г. Бор и Арзамас.

“До конца ноября Павловский автобусный завод передаст области в общей сложности 80 автобусов. Несколько из них сейчас находятся и в этом цехе. Благодаря специальным казначейским кредитам мы обновим более 10 процентов парка всех автобусов Нижегородской области”, - подчеркнул Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости