Многодетная мать добивается переезда из рушащегося дома

Многодетная мать добивается переезда из рушащегося домаСкрин из телеграм-аккаунта Ni Mash

Люди живут в постройке прошлого века

Жительницу Нижегородской области с шестью детьми отказываются переселять из аварийного дома. Электричество работает с перебоями, а тепло зимой не повышается выше 8 градусов тепла. Об этом сообщат Ni Mash.

Как пишут в телеграм-канале, жительница Нижегородской области с двумя детьми-инвалидами живет в аварийном доме, с перебоями со светом и замыканиями в электромети. Снести его обещают только в 2026, а расселить в 2027.

Еще в 2019 году дом, где живет семья признан аварийным. Из шести квартир четыре заняты до сих пор. В двухкомнатной квартире женщины, помимо нее самой, живут шесть детей. 

“Температура в зале 8-10 градусов тепла и свет все время мигает. У нас сгорели холодильник и ноутбук. Какой-то мужчина перепутал двери и позвонил нам. По итогу звонок загорелся”, - рассказывает женщина.

Один из детей героини после инсульта плохо ходит и поэтому передвигается на коляске. На видео видно, как средство передвижения произвольно катится по комнате. Это, по словам женщины, проваливающегося пола, который они, кстати, меняли. 

“Все то, что находится внутри - мы меняем, но снаружи никто ничего не делает. Мы обращались в различне инстанции, но нам везде отказывают. Приходят со своими приборам, меряют и отвечают, что у нас тут все нормально”, - объясняет жительница дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости