Нижегородский строитель упал с высоты пяти метров на арматуру

Нижегородский строитель упал с высоты пяти метров на арматуруФото из архива "Про Город"

За него взялись медики

Нижегородский врачи смогли спасти пациента, который упал на стройке на арматуру. У него были множественные травмы и переломы, но теперь нижегородец восстанавливается. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

"Падал с высоты 5 метров. А дальше ничего не помню. Уже когда вышел из комы, врачи сказали, что упал на арматуру, которая насквозь пробила мое тело", - рассказал 36-летний пациент. 

Он оказался в областной больницы имени Н.А. Семашко, где за его жизнь боролись врачи. В результате несчастного случая мужчина получил разрыв внутренних органов, переломы, сотрясение и ушибы мягких тканей. Также у него была кровопотеря около четырех литров в брюшную полость и длительная ИВЛ. 

Однако врачи справились. Медики провели несколько сложнейших операций на восстановление внутренних органов. Недавно мужчину навестил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. По словам чиновника, пациент полон сил и желания жить и уже полностью восстановился. 

Также Мелик-Гусейнов сообщил, что намерен ходатайствовать о представлении врачей, спасших строителю жизнь, к государственной награде. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости