В СИЗО отправили женщину, которая выбросила ребенка из окна 11-го этажа

В СИЗО отправили женщину, которая выбросила ребенка из окна 11-го этажаСкрин видео РИА "Новости"

Сожалеет ли она

В Москве заключили в СИЗО женщину, которая выкинула годовалую дочку из окна квартиры на 11-м этаже. Она призналась, что "решила убить себя и ребенка". Об этом сообщает РИА“ Новости”.

10 ноября москвичку, которая выбросила свою дочку из окна 11-го этажа, отправили в СИЗО. Ребенок умер в этот же день в больнице. 

"Суд избрал в отношении 26-летней женщины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 января", - написано в источнике, с ссылкой на ведомство.

По словам РИА, на заседании суда женщина призналась, что "решила убить себя и ребенка", "взяла в руки дочку, перевесилась через подоконник и отпустила ребенка из рук" и затем попыталась покончить с собой, однако ее спасли приехавшие полицейские и врачи. Вину она признала, "пояснив, что убила ребенка осознанно". Во время проверки показаний на месте женщина "не высказала слов сожаления о произошедшем".

Женщине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего (пункт "в" части 2 статьи 105 УК) и, в случае признания вменяемой, грозит наказание до 20 лет заключения или пожизненный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости