Нижегородка взяла кредит под залог квартиры и перевела на чужие счета 4 млн

Нижегородка взяла кредит под залог квартиры и перевела на чужие счета 4 млнСкрин видео МВД по Нижегородской области

Подробнее от МВД

Жительница Нижнего Новгорода лишилась миллионов рублей, опасаясь мошеннических кредитов. Женщина отдала квартиру под залог, лишь бы не быть обманутой. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

В полицию административного центра обратилась 54-летняя местная жительница, сообщив, что еще в сентябре этого года стала жертвой мошенников. По словам пострадавшей, ей позвонил сотрудник банка и уведомил, якобы на нее оформляется кредит. Женщина ответила, что ничего подобного не делала. Незнакомец настоятельно порекомендовал нижегородке все же взять кредит, ведь таким образом она исчерпает доступный лимит и тем самым обезоружит аферистов. Также лжесотрудник сказал, что поможет ей перевести средства на сберегательный счет.

Через несколько дней женщине позвонили еще два раза и дали аналогичную информацию. По итогу нижегородка сдалась и оформила кредит на свое имя, вдобавок взяв деньги за залог на квартиру. Все полученные средства женщина перевела мошенникам. Общая сумма потери составила 4 065 000 рублей.

По факту мошенничества правоохранителями возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК: мошенничество. На момент 8 ноября, полицейские ведут поиск преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости