Жительница Дзержинска хотела быстро заработать денег, но заработали на ней

Жительница Дзержинска хотела быстро заработать денег, но заработали на нейФото "Про Город"

Что произошло

В Нижегородской области девушка искала работу и нашла привлекательное объявление. Правда оно оказалось мошенническим. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МВД.

Полицейские Дзержинска в октябре получили заявление о действиях мошенников. Как оказалось, 19-летняя жительница поселка Сосновское искала в интернете работу. На одном из сайтов девушка нашла подходящее предложение. Задачей было выкупать виртуальный товар на электронной торговой площадке “и получать прибыль”. Первой задачей для девушки стала покупка белого костюма. Она перевела деньги на указанный счет в размере 5 980 рублей, однако покупка так и не была совершена. Жительница обратилась за помощью к менеджеру, а тот сказал перевести еще сумму на продиктованный им счет. Девушка выполнила действия по инструкции и лишилась еще 39 900 рублей. После очередной неоплаты та поняла, что стала жертвой аферистов.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК: мошенничество. На момент 30 октября, полицейские ведут поиски злоумышленников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости