«Ростелеком» – партнер и участник X Международного форума «ITForum 2020» / Цифровой мир»

«Ростелеком» – партнер и участник X Международного форума «ITForum 2020» / Цифровой мир»ProGorodNN

«Ростелеком» примет участие в X юбилейном Международном форуме информационных технологий «ITFORUM 2020 / Цифровой мир», который пройдет в Нижнем Новгороде с 12 по 14 апреля.

В этом году Форум посвящен различным аспектам цифровизации. На нем будут представлены новейшие тренды, лучшие практики, отраслевые кейсы и наиболее актуальные ИТ-решения, связанные с процессом цифровой трансформации в России и в мире. Его организатором выступает Правительство Нижегородской области при поддержке Экспертного центра электронного государства.

«Ростелеком» на своем стенде в главном павильоне Форума представит целый ряд сервисов, услуг и проектов для государственного и бизнес-сегментов. Гости мероприятия смогут ознакомиться с решениями компании по информационной безопасности и передовыми облачными сервисами, среди которых основное внимание будет уделено «Видеонаблюдению», «Новой телефонии», «Виртуальному ЦОД». На стенде также будет организована демонстрация «Интерактивного телевидения» для бизнеса и веб видео- аудиоконференцсвязи. Кроме того, участники Форума будут иметь возможность оценить нововведения и полезные функции, внедренные за последнее время на Едином портале госуслуг.

В первые два дня работы Форума «Ростелеком» в рамках конференции «Развитие цифрового государства. Создание систем весогабаритного контроля, интеллектуальных транспортных систем» организует широкое обсуждение вопросов, связанных с развитием активного взаимодействия регионов в целях внедрения и использования эффективных систем весогабаритного контроля, интеллектуальных транспортных систем. В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти и ведомств, компаний-разработчиков, эксперты, руководители МРФ «Волга» компании «Ростелеком».

Программа конференции включает в себя целый ряд круглых столов на актуальные темы развития электронных государственных проектов. 12 апреля практические вопросы и результаты внедрения автоматической системы весового контроля на региональных трассах будут обсуждаться на круглом столе «Развитие Цифрового государства. Внедрение систем весового контроля в регионах России: законодательство, бюджет, технологии».

Круглый стол «Создание интеллектуальных транспортных систем (ИТС), их монетизация для Субъектов РФ» соберет экспертов для обсуждения вопросов управления транспортной инфраструктурой региона, в том числе, в условиях подготовки к Чемпионату мира по футболу.

13 апреля вопросы внедрения и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» будут подняты на круглом столе «Развитие цифрового государства. Создание АПК «Безопасный город» в соответствии с Концепцией, утвержденной Правительством РФ».

Популяризацию государственных услуг и создание условий для увеличения доли граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронном виде, обсудят на круглом столе «Цифровые услуги и цифровой контроль».

В рамках технического партнерства «Ростелеком» обеспечит организаторов и участников проводным и беспроводным доступом в сеть интернет. Каналы передачи данных будут организованы в залах Главного ярмарочного дома, пресс-центре, в павильоне №1, на стендах участников и в компьютерном классе. На площадках проведения мероприятий будет развернута Wi-Fi-сеть.

Кроме этого, «Ростелеком» обеспечит работу студии «Купол», осуществляющей трансляции мероприятий на ресурсе регионального информационного агентства vremyan.ru. Прямые включения с круглых столов и пресс-конференций будут осуществляться через медиа-сервер провайдера.

Международной телекоммуникационный форум «ITForum 2020» является одним из крупнейших ежегодных мероприятий в сфере информационных технологий в регионе, в нем принимают участие представители компаний отрасли телекоммуникаций, органов власти, бизнес-сообщества, СМИ.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком» и сегодня объединяет 12 региональных филиалов: Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает не только магистральными каналами связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5 млн номеров. МРФ «Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной телефонной связи, скоростного доступа в Интернет, интерактивного телевидения, облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет превысило 1 900 тысяч, из них почти 1 200 тыс. получают услуги по оптической сети передачи данных. Количество абонентов интерактивного телевидения в Поволжье составляет порядка 600 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости