Выставка-ярмарка «Осень садовода» начинает осенний сезон

Ежегодная выставка-ярмарка «Осень садовода» для начинающих садоводов, садоводов со стажем на ул.Тургенева, 27 начинает осенний сезон. С 30 августа по 02 октября приглашаем садоводов и огородников за качественными саженцами, выращенными  плодопитомниками, садоводами-опытниками, семейными питомниками Нижегородской области и других регионов.

Растения, привезенные из других регионов, доращенные в питомниках Нижегородской области и адаптированы к нашим погодным условиям.

Саженцы декоративных деревьев и кустарников, а также хвойные (голубые ели), плодовые (саженцы яблони, груши, сливы, винограда), ягодные (саженцы малины, смородины, крыжовника); рассада земляники; кусты роз и многолетники; лук-севок; семена для подзимнего посева. Все это и многое другое в ассортименте представлено на выставке-ярмарке.

В выставке принимают участие питомники: Лысковский, СПК «Садовод», Чкаловский (Михайленко Е.С.), Симбирцев Д.В. (г. Мичуринск), «Усадьба» (Трифонова Н.П.), Профьева Е.Н. (Новинки), Егоров А.А. (Дальнеконстантиновский район), «Клумба-НН» (Демшина Н.А); Виноградари Старостины (Чкаловский район), Лусниковы (Павловский район); Кислицына Л.Н., Пастухов А.А., розоводы Бабарика Р.М., Иващенко Е.А. На стенде Байдаковой И.Н. (Семеновский район) большой выбор хвойных и орехоплодных растений.

На стендах Михайленко С.В., Конончук Е.А. - разнообразие лучших сортов рассады земляники из Ардатовского, Нижегородского и Московского питомников. Есть ремонтантные сорта, которые плодоносят несколько раз за сезон. Есть сорта ранние, есть поздние.

Для декоративного оформления сада – рододендроны листопадные зимостойкие, гортензии ремонтантные крупнолистные махровые зимостойкие, клёны на штамбе Друмонди остролистные, Обриета, пузыреплодники 5 сортов, туи шаровидные, вейгела, кольквиция, магнолия зимующая; Для весеннего цветения луковичные - крокусы, тюльпаны, нарциссы; многолетние цветочные культуры; декоративные и пряные травы, злаки; сидеральные культуры.

Хотите украсить свой сад не только красивым, но и полезным растением? Для вас кипарисовик горохоплодный. В некоторых странах смолу и хвою растения используют как лекарство, а так же при изготовлении ароматических масел. Акация розовая (робиния клейкая), с повторным цветением. Визуальный эффект этого экзотично цветущего дерева сказывается в гармонизации эмоциональной сферы, снятии депрессивных состояний, пополнении биоэнергетики.

На выставке-ярмарке вы получите информацию о плодово-ягодных и декоративных растениях, консультации по посадке культур в предверии осеннего периода. Это очень благоприятное время для высадки растений в грунт. Вовремя и правильно посаженные растения к наступлению заморозков успеют укорениться, а в новом сезоне раньше тронутся в рост. Осенняя посадка экономит весеннее время.

Осенью возможность оценить качество покупки легче. Питомники и садоводы – опытники реализуют свежевыкопанный посадочный материал и демонстрируют плоды предлагаемых сортов.

Перед высадкой хорошо осмотрите корневую систему, следуйте правилам высадки растения. И тогда оно будет с благодарностью расти, развиваться и радовать вас красотой и богатым урожаем.

Чтобы растения легче перенесли стрессовые осенние и зимние ситуации, защитить их от засухи, жары, холода и прочих капризов погоды, повысить иммунную систему используют опрыскивание и полив растений специальными препаратами-стимуляторами. Средства повышения урожайности, удобрения, биопрепараты, регуляторы роста и средства защиты растений предлагает фирма «Ваш урожай» (стенд Сафаров М.Г.).

Сроки посадки диктует погода. Самое лучшее время для высаживания (пересадки) саженцев - период их биологического покоя - окончание листопада. Если высадить не успели, саженцы можно прикопать на хранение до весенней посадки.

Выставка-ярмарка «Осень садовода» - это возможность узнать о новинках сезона и получить самые полезные практические советы и комментарии, а также расширить свои знания в области организации и обустройства своего дачного участка.

Выставка-ярмарка «Осень садовода» на ул. Тургенева, 27 работает по 2 октября.
Часы работы: будни - с 9 до 18 часов; суббота и воскресенье – с 9 до 16 часов.

Телефон 413-11-78; e-mail: nn-vystavka@yandex.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости