В Нижнем Новгороде на старт «Зеленого марафона» вышли почти 900 человек

Всего же участниками и гостями мероприятия, состоявшегося в парке «Швейцария», стали около 1,5 тысяч человек

В первую субботу лета, 4 июня, в Нижнем Новгороде прошел пятый, юбилейный, «Зеленый марафон». Это один из самых массовых забегов, объединяющий 45 городов в 11 часовых поясах страны, а также ряд городов в Белоруссии, Казахстане и Турции.

На старт «Зеленого марафона» - дистанции протяженностью 4,2 км - в Нижнем Новгороде вышли около 900 человек. Всего же участниками и гостями мероприятия, состоявшегося в парке «Швейцария», стали около 1,5 тысяч человек.

Для гостей праздника была подготовлена насыщенная развлекательная программа, дети и взрослые с удовольствием участвовали в творческих и спортивных конкурсах, танцевали, играли и веселились от души. А у представителей СМИ была возможность в неформальной обстановке пообщаться с первыми лицами банка, вместе поучаствовать в креативном творческом конкурсе и получить подарки.

Что вы думаете об этом? Оставляйте свои комментарии под новостью

Девиз «Зеленого марафона-2016» – «Начни с себя! Сделай мир лучше!», поэтому в каждом из городов-участников были реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Во время праздника в парке «Швейцария» юные нижегородцы раскрасили сделанные сотрудниками банка скворечники, превратив их в уникальные и неповторимые арт-объекты. Позже их подарят Нижегородской школе-интернату для глухих детей, на территории которой разбит огромный сад.

...

  • 0

Популярное

Последние новости