ГИБДД: "Зафиксирован взрывной рост погибших в ДТП нижегородцев"

ГИБДД: "Зафиксирован взрывной рост погибших в ДТП нижегородцев"фото Михаила Фомина

Статистика за первые три дня нового года

В первые три дня 2020 года сотрудники ГИБДД зафиксировали взрывной рост количества погибших в ДТП на дорогах Нижегородской области. В авариях лишились жизни 11 человек.

За первые три дня нового года  на дорогах области зарегистрировано 46 ДТП, в которых 11 человек погибли и 71 получили различные травмы. 

В целом, количество автоаварий и травмированных в них людей осталось примерно на уровне аналогичного периода прошлого года, однако количество погибших участников дорожного движения выросло в десять раз: в 2019 году за первые три дня года был зарегистрирован 1 погибший, а в 2020 году  - 11. Ужасно, но среди погибших – одиннадцатилетняя девочка.

За три дня произошло 21 столкновение транспортных средств, 13 наездов на пешеходов, 5 съездов автомобилей в кювет. Четыре водителя попали в аварии, находясь в нетрезвом состоянии. Анализ аварийности показывает, что значительному количеству ДТП способствовали неустойчивые погодные условия, изменения температурных режимов. Но, главное, что это не учитывалось водителями при выборе скорости автомобиля.  

Госавтоинспекция Нижегородской области напоминает водителям, что необходимо:

- быть предельно внимательными в сложных погодных условиях

-  выбирать скорость движения, позволяющую контролировать ситуацию

- соблюдать безопасные интервал и дистанцию до соседних транспортных средств

Сотрудники ГИБДД напоминают, что проводят на дорогах массовые проверки и выявляют водителей, которые садятся за руль нетрезвыми. Так, стражи порядка задержали за три дня 2020 года 134 пьяных автолюбителя. 12 из них сели за руль в состоянии алкогольного опьянения повторно. 

"Особо обращаем внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое-либо другое время", - отмечают в ведомстве. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости