Найден организатор поездки мигрантов, попавших в ДТП под Владимиром

Найден организатор поездки мигрантов, попавших в ДТП под ВладимиромProGorodNN

Теперь ему грозит тюремный срок

Организатором поездки автобуса с мигрантами, который столкнулся с поездом во Владимирской области, был гражданин Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу.

Согласно информации, организатором поездки мигрантов оказался 36-летний гражданин Казахстана. Также проверкой установлено, что пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана и находились на территории России нелегально. По некоторым данным мигранты направлялись на автобусе на границу с Казахстаном, чтобы поменять просроченные миграционные карты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Организатору поездки грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. 

Напомним, что в ночь на 6 октября под Владимиром поезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, врезался в пассажирский автобус. Столкновение произошло, потому что автобус сломался и встал на железнодорожных путях. В результате погибли 17 граждан Узбекистана.

По словам главы администрации Покрова Вячеслава Аракелова, перед столкновением с поездом водитель автобуса решил сменить свой маршрут. Он хотел объехать ремонт федеральной трассы от поста Орехова до Покрова и съехал с пути.

По факту аварии следователи Следственного комитета завели уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

...

  • 0

Популярное

Последние новости