В Нижегородской области число погибших в ДТП детей резко сократилось

В Нижегородской области число погибших в ДТП детей резко сократилосьProGorodNN

Подведены итоги профилактических мероприятий «Цель – ноль»

В Нижегородской области существенно сократилось количество детских смертей в результате ДТП. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Профилактическая акция «Цель – ноль» была направлена на предупреждение гибели несовершеннолетних участников дорожного движения. Мероприятия проводились на нижегородских дорогах с 21 августа по 08 сентября. Как отмечается, за этот период ни один ребенок не погиб в дорожно-транспортном происшествии.

Эта акция позволила значительно стабилизировать ситуацию в регионе с детским дорожно-транспортным травматизмом. Так, по итогам восьми месяцев 2017 года, в Нижегородской области отмечается снижение на 11 процентов числа погибших в ДТП детей (с девяти до восьми).

Сохранение детских жизней – результат работы огромного числа людей. Достаточно сказать, что сотрудники полиции совместно с представителями министерства образования, органов власти, активистами общественных, молодежных и волонтерских объединений провели 203 акции по профилактике ДТП. Наиболее значимыми стали кампания социальной рекламы «Не отключайся от жизни!», акции #ВыборЕСТЬ!, «Переходи  правильно!», «Линия  жизни», «Мы вернулись!», «Позебрики».  

Кроме того, в период с 21 августа по 08 сентября 2017 года, территориальными и строевыми подразделениями ГИБДД проведено 180 локальных мероприятий по пресечению нарушений ПДД, в ходе которых выявлено:

  • 751 нарушение правил перевозки детей;
  • 1089 нарушений правил проезда пешеходных переходов;
  • 1397 нарушений пешеходами.

По состоянию на 1 сентября 2017 года проведены проверки всех 1126 пешеходных переходов, расположенных у школ (один надземный, пять подземных, 1120 надземных (170 регулируемых и 950 нерегулируемых)). По итогам 466 проверок выдано 254 предписания, 59 представлений, составлено 109 протоколов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости