В Нижегородской области три человека погибли в ДТП

В Нижегородской области три человека погибли в ДТПProGorodNN

Двое из них были пешеходами, а один - велосипедистом

В Нижегородской области за минувшие сутки под колесами автомобилей погибли три человека. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Согласно информации, первое смертельное ДТП в воскресенье, 3 сентября, произошло в селе Спасское в 17.30. На улице Октябрьской 61-летний водитель за рулем ВАЗ 21104 сбил 87-летнюю пенсионерку. Как выяснилось, бабушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Очевидно, водитель не успел затормозить, что привело к трагедии. Отмечается, что виновник аварии за рулем уже более 19 лет.

Аналогичное ДТП произошло в 19.40 в Богородском районе. На 22 километре трассы Нижний Новгород - Касимов 51-летний мужчина за рулем "Фольксвагена" с опытом вождения больше 21 года сбил 48-летнюю женщину. Однако в этом случае вина лежит на самой погибшей, так как она пыталась перебежать дорогу с оживленным движением в неположенном месте. При этом неподалеку от места аварии находился пешеходный переход. 

В тот же день, в 21.20 на 497 километре трассы Москва - Уфа в Лысковском районе 56-летний велосипедист погиб под колесами "Хонды". Он ехал по краю проезжей части, и, вероятно, в темноте 44-летний водитель не заметил его. Отмечается, что виновник аварии - опытный автомобилист. Его стаж составляет 26 лет. 

Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 15 дорожных происшествий. Кроме троих погибших, 20 человек получили серьезные ранения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости