В центре Нижнего водитель такси сбил парня на пешеходном переходе и скрылся

В центре Нижнего водитель такси сбил парня на пешеходном переходе и скрылсяProGorodNN

Пострадавший разыскивает свидетелей аварии

24-летний нижегородец попал под колеса такси на пешеходном переходе. Молодой человек обратился в редакцию ProGorodNN, и рассказал подробности произошедшего.

По словам пострадавшего Артема Сахарова, дорожное происшествие случилось в пятницу, 25 августа, в 19.40 на улице Большой Покровской. Он шел по пешеходному переходу через трамвайные пути, когда его сбил «Рено Логан» - автомобиль одной из служб такси.

«Когда я оказался на полосе движения, водитель почему-то решил ускориться, со свистом, на расстоянии трех-пяти метров от меня. Когда я понял, что столкновения не избежать, подпрыгнул, приземлившись на капот. Потом проехал еще метра два, после чего водитель решил резко затормозить. Я упал, встал, покрутил у виска, глядя на водителя. На что он махнул рукой, ускорился еще раз в направлении меня. Я отпрыгнул в сторону, а он скрылся», - рассказал Артем.

После случившегося, молодой человек отправился в полицию. Там составили протокол ДТП, и машину, сбившую его, объявили в розыск. Однако правоохранители сказали, что в этом деле необходимы свидетели.

Поэтому Артем Сахаров просит всех, кто стал очевидцем этого инцидента, обратиться в полицию.

«От серьезных травм меня спасла только моя расторопность. Да и не в них дело. Я считаю, что таких водителей не должно быть на дорогах. Это может произойти с каждым. И неизвестно, чем может закончится подобный случай», - пояснил молодой человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости