В Нижнем Новгороде проезд в ретро-трамваях подорожал на 40 процентов

В Нижнем Новгороде проезд в ретро-трамваях подорожал на 40 процентовProGorodNN

Это поможет приблизиться к рентабельности предприятия

В Нижнем Новгороде поднялась стоимость проезда в ретро-трамвае. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Соответствующее постановление  опубликовано на сайте городской администрации 15 августа 2017 года.
В нем содержится ранее оглашенная информация о росте цен на проезд в общественном транспорте, о стоимости проездных – обычных, льготных и повременных.

Также в документе отмечается, что тариф на одну поездку в экскурсионном ретро-трамвае увеличивается до 35 рублей. До этого стоимость проезда на нем увеличивали два года назад - в августе 2015 года – с 20 до 25 рублей.

Кроме того, по мнению частных перевозчиков повышение стоимости проезда позволяет минимально приблизиться к рентабельности предприятий. 

- Рост цен на проезд – это неизбежно и актуально сегодня. Как известно, все познается в сравнении. В Нижнем Новгороде люди уже увидели новую технику - на муниципальных и частных маршрутах - и могут сравнить, понять, что она намного дороже, а прежде всего, безопаснее для пассажиров, - заявил частный перевозчик  Дмитрий Панкратов, комментируя введение в городе новой тарифной линейки.

По его словам, повышение стоимости проезда позволяет минимально приблизиться к рентабельности предприятия.

- На данный момент повышение до 28 рублей актуально. При этом многие предприниматели уверены - чтобы хоть как-то сводить бюджет бизнеса, сегодня цена поездки должна составлять порядка 32 рублей. Если мы говорим о 28 рублях - для нас это хоть какой-то шаг. Показатели повышения стоимости проезда сами себя перекрывают в плане инфляционных событий прошедших пяти лет: подорожало все, а проезд не повышался, - сказал Дмитрий Панкратов. - Конечно, бытует такое мнение, что жители готовы были ездить на старых автобусах. Но нужно двигаться вперед. Наш город не должен быть отсталым в плане пассажирских перевозок. Думаю, люди проголосуют, в том числе, и рублем за то, чтобы ездить на новых автобусах.


Напомним, что с 15 августа текущего года нижегородская администрация увеличила стоимость проезда на общественном транспорте на 40 процентов - до 28 рублей.

 

Высказывайте свое мнение о резком увеличении цены за проезд в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости